background

Узнаваемость компании таки нужная штука

Аркадий Павлов

Автор: Аркадий Павлов

18/08/2022

Всем привет!

Сегодня расскажем о том как работает очень полезная для бизнеса штука. Благо нового времени всеобщей цифровизации.

А именно определение названия вашей компании при звонках клиентам.

Конечно тут нету проблемы, когда ваш номер уже знают все, и записали вас в контакты. Но вот в случае со звонками к новым клиентам, они увидят просто номер. Так вот, чтобы отображалось название, например: ООО "Ништяк", или ЧОП "Очём"... То надо наладить узнаваемость компании в сети.

Сделали для вас небольшой общий гайд по этой теме:

1. Для начала надо приобрести номер, кст. можно посмотреть у нас, который будет у вас использоваться на сайтах / визитках / рекламе и прочем.
— P.S. Если номер нужен только 1 то это не сложно, а вот если уже с десяток, то задача осложняется пропорционально кол-ву номеров.

2. Зарегистрироваться в популярных сервисах поиска, "Я"бизнес / Гугл-бизнес / 2Гис и подобные...
— P.S. Если у вас есть сайт, то и на нём позаботиться о показателях CEO, дабы по запросу вашего номера или названия компании в топе поиска был ваш сайт или страницы в сервисах, где есть ваша компания

3. Постоянно обновлять информацию, проявлять активность в сервисах, своевременно обновлять информацию на сайте, если у вас есть отзывы, то было бы неплохо их тоже "подогревать". Т.к. карты по запросу "кафе" выдадут вам те результаты, у которых отзывы будут лучше и их кол-во больше.

Да и в целом всё. К сожалению, или счастью, задача определения имени компании лежит на конечных устройствах клиентов, т.е. на их смартфонах. И делают они это посредством установленных сервисов, всё зависит от вашего аппарата.

Если у клиента Тинькофф мобайл, а на телефоне у него установлены одновременно гугл сервисы, яндекс браузер и какой-нибудь определитель номеров... Что-ж, кажется там можно наблюдать как все они борются за право показать кто же это звонит человеку)

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста
Заказ телефонии для офиса

Пожалуйста, укажите ваши контакты и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время и ответит на все ваши вопросы.

Контактные данные
Выберите удобный способ связи

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.