background

Преимущества Виртуальной АТС

Аркадий Павлов

Автор: Аркадий Павлов

19/05/2022

Две критические ошибки при настройке виртуальной АТС, которые съедят всю вашу экономию

Обеспечить офис телефонной связью и не потратить все деньги можно с виртуальной АТС — это когда звонят через интернет. Вам не нужно разбираться в технике или покупать оборудование. Запускается виртуальная АТС за 15 минут, если не спешить  — за день. Давайте же не будем торопиться и сделаем всё правильно.

Какие ошибки совершают компании, настраивая виртуальную АТС

Устанавливают сервер АТС в офисе. Обычно идут простым путём — выделяют комп в офисе под АТС, настраивают и пользуются. И всё прекрасно вплоть до следующего отключения света или проблем с интернетом. В таком случае просто виртуальной АТС уже не хватит, нужно как-то решать новые проблемы.

Если виртуальная АТС привязана к офису, ваш бизнес будет страдать от внезапного отключения света и медленного интернета. К вам просто никто не сможет дозвониться.

Поддерживают сервер своими силами. Покупая обычную виртуальную АТС, вы поступаете логично, ведь очень сильно экономите на станциях, кабелях, каналах и портах. Вместо 20–70 тысяч рублей вы тратите всего 1700 (это подключение + абонплата за месяц).

Но мы посчитали не все затраты — добавим к стоимости ваш сервер для АТС, в котором нужно поддерживать жизнь: добавлять оперативную память, менять жесткие диски или сгоревший блок питания и оплату времени специального человека. Вроде бы подключали виртуальную АТС ради экономии, но затраты со временем вновь начали расти.

Как вернуть стабильную телефонию и начать экономить

Всё, что нужно сделать — перенести сервер с АТС в надёжное место, где нет проблем со светом и тем более интернетом, где сервером займутся профи. Называется это виртуальный выделенный сервер или VDS.

Виртуальный выделенный сервер — это компьютер, который в идеальном состоянии поддерживают другие компании, вы же оплачиваете его аренду.

Чтобы ваш бизнес не зависел от электричества и интернета, выбирайте выделенный сервер. Советуем наших друзей, у которых сами размещаемся пять лет — Net Angels.

Ребята входят в топ-20 хостинг-провайдеров России по версии First Stat и обеспечивают круглосуточную техподдержку. Ваш сервер перенесут в дата центр с третьим классом надёжности — он никогда не останавливается на профилактику, а каналы связи дублируются. Свет и интернет есть всегда.

Сколько стоит VDS. За сервер платят почасово — можно запустить его хоть на один час, а потом удалить, заплатив только за этот час.

Пример. Стоимость аренды облачного VDS начального уровня (тариф tiny, диск 5 Гб) за один день составит 10 рублей, а за один час — около 41 копейки.

Затраты в месяц — от 250 до 1400 рублей. Тарифы без скрытых платежей, а при подключении на год — скидка 10%.

На выделенном сервере вы получаете все преимущества виртуальной АТС, плюс ещё два — стабильную телефонную связь и долгосрочную экономию денег.

 

Преимущества виртуальной АТС от Alltel24 на VDS

Затраты известны заранее. Вы платите только абонплату за АТС, за удаленный сервер и интернет. Вам не нужна дорогостоящая аппаратура: звоните с ноутбука, подключив любые наушники с гарнитурой.

Клиенты не уходят к конкурентам. Звонок клиента переадресовывается на нужный номер — вы ответите, где бы ни находились. Есть очередь звонков — клиенты не будут слышать короткие гудки.

Экономите на международной связи. У нас посекундная тарификация на междугородние и международные звонки с качественной связью без задержек, эхо или хрипов.

АТС интегрируется в вашу CRM. Это значит, что при входящем звонке вы увидите всплывающую карточку клиента, исходящий звонок можно сделать по клику из базы клиентов, есть журнал звонков и аудиозаписей.

Разговоры сохраняются бесплатно. Мы изначально отказались от тарификации записи разговоров ни по минутам, ни по количеству занимаемого места.

Сколько угодно внешних номеров. Удобно проводить маркетинговые кампании, можно подключить свой номер или заказать красивые номера у нас. В том числе 8800, звонки на которые бесплатны для клиентов.

С голосовым меню к вам относятся серьёзно. После звонка клиент услышит приятную аудиозапись, удобное многоуровневое голосовое меню направит его в нужную сторону.

Есть всё, что и в офисной АТС. Переадресации, конференции, перехваты, интерактивное голосовое меню, бесплатные внутренние звонки, голосовая почта, режимы работы офиса.

Быстрая связь с любым филиалом. У вас единая телефонная инфраструктура филиалов от Калининграда до Владивостока с бесплатными внутренними звонками. Вы быстро решаете вопрос с любым из филиалов, всё готово для совещания с любым городом.

Начать просто — попробуйте виртуальную АТС бесплатно.

Тестируйте бесплатно 14 дней

Напишите нам на почту info@alltel24.ru, если у вас появились вопросы. Тестируйте бесплатно виртуальную АТС в течение 14 дней — просто оставьте нам контактные данные.

Получите бесплатную консультацию нашего специалиста
Заказ телефонии для офиса

Пожалуйста, укажите ваши контакты и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время и ответит на все ваши вопросы.

Контактные данные
Выберите удобный способ связи

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.